26 апреля состоится конференция «Вопросы междисциплинарного взаимодействия при оказании психиатрической помощи»

25-03-2024 18:03:47

ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России при участии «Российского общества психиатров» планирует проведение научно-практической конференции «Вопросы междисциплинарного взаимодействия при оказании психиатрической помощи».

 

Конференция пройдет 26 апреля 2024 г. в г. Москве.

Формат: очно-заочный с применением дистанционных технологий.

 

Направления работы конференции:

  • Приоритет охраны психического здоровья в сохранении благополучия и безопасности нации
  • Нейротехнологии в повседневной практике здравоохранения
  • Когнитивное долголетие
  • Междисциплинарное взаимодействие в психоонкологии
  • Современный междисциплинарный подход в оказании психолого-психотерапевтической помощи лицам со стрессовыми расстройствами
  • Интеграция психолого-психиатрической помощи с первичным звеном здравоохранения

В рамках конференции также пройдет заседание профильной комиссии по специальности «психиатрия» при главном внештатном специалисте психиатре Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Подана заявка в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования для аккредитации Конференции как образовательного мероприятия с выдачей кредитов по системе НМО. В конференции планируется участие врачей: психиатров, психотерапевтов, психиатров-наркологов, неврологов, геронтологов, онкологов, а также медицинских психологов.

Материалы докладов конференции могут быть поданы для публикации в рецензируемые специализированные издания – журналы из перечня ВАК: «Российский психиатрический журнал», «Вопросы наркологии», «Социальная и клиническая психиатрия», в специализированный журнал базовой организации государств-участников СНГ в области психиатрии и наркологии «Вопросы охраны психического здоровья».

 

Обращаем Ваше внимание, что при невозможности присутствовать очно на конференции Вы можете сделать доклад по видеосвязи или предоставить его заранее в записи.

 

Более подробная информация о программе конференции, регистрации для участия в мероприятии, условиях публикации тезисов и статей размещена на официальном сайте Конференции: https://serbsky-conf.ru/main_moscow