25-28 октября 2024 года в г. Суздале пройдет XVI Форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь»

28-03-2024 12:03:08
Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о проведении XVI Форума-фестиваля семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь», который пройдет 25-28 октября 2024 года в г. Суздале (Владимирская область).
Форум-фестиваль включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года Семьи, утвержденный Правительством Российской Федерации 26 декабря 2023 г. № 21515-П45-ТГ.
Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, с целью сохранения и защиты традиционных семейных ценностей.
Настоящий проект, выполняя многолетнюю миссию по укреплению Семьи, ее ценности, как основы государства, возрождения и сохранения национальной культуры и лучших традиций российских семей народов нашей многонациональной России, вовлечения в творческий процесс все поколения, чтобы передать детям нравственные устои, патриотические настроения, которые живы в людях старшего поколения, познакомить с истоками, традициями, обрядами своего народа.
Форум-фестиваль – это комплекс культурных и деловых мероприятий, освещающих роль семьи в жизни граждан, национальные культурные традиции, исторические родовые корни, профессиональную направленность династии, семейный малый бизнес, здоровый образ жизни. Включает научно-практическую конференцию, семинары, пресс-брифинги и презентации организаций на лучший региональный проект культурно-социально-образовательной направленности.
Ежегодно команда Фонда разрабатывает программы проведения проекта, согласно задачам государственной политики на данный год. В этом году — программы, мероприятия Форума-Фестиваля дополнены конкурсами: «Семейный оберег», «Песня трех поколений в семье» и литературный конкурс «Сказка о моей семье», с национальными особенностями участников, открытка «Любимый Суздаль — с Днем Рождения!». Что даст возможность участникам проявить свои таланты во всех сферах жизнедеятельности и творчества.
В рамках проекта традиционно проводится Благотворительный Марафон Равных возможностей спортивно-культурно-реабилитационной направленности, объединяющий спортивные мероприятия с искусством и другими видами творческой деятельности.
Сегодня Форум-Фестиваль востребован в 69 регионах России и многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Глубокая семейная ориентация, высокая духовность и творческое начало делают его одним из ярких социальных и культурных событий года в России. Что способствует Интеграция русских народных традиций в современное культурное пространство. Формирование у молодых людей ценностного отношения к традициям русского мира.
Форум-фестиваль объединит на площадке более 1 500 участников, гостей и зрителей всех возрастных групп, национальностей, вероисповеданий, социальных возможностей и физического здоровья.
Почетными гостями Форума-фестиваля станут представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерств Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, религиозных и общественных организаций, а также известные деятели искусства и культуры.