13 января 2022 г. на 72-м году жизни после болезни скончался Сергей Николаевич Шишков

14-01-2022 15:01:59

Администрация Центра им. В.П. Сербского с глубоким прискорбием сообщает, что 13 января 2022 г. на 72-м году жизни после болезни  скончался

Сергей Николаевич Шишков

 


Сергей Николаевич Шишков был уникальным и незаменимым специалистом в области разработки законодательства, регламентирующего психиатрическую и судебно-психиатрическую деятельность; он вел системную научную работу по правовым аспектам общей и судебной психиатрии, являлся одним из авторов профильных федеральных законов по психиатрии и судебной психиатрии, участвовал в подготовке кадров психиатров, медицинских психологов и юристов, регулярно консультировал регионы по межведомственным правовым аспектам, являлся примером высокой преданности своей профессии. За многолетний труд и компетенции был награжден грамотами МЗ РФ и знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации».
главный научный сотрудник Научно-организационного отдела, кандидат юридических наук, доцент, проработавший всю свою трудовую жизнь, более 54 лет, в НМИЦ ПН имени В.П.  Сербского Минздрава России.

С.Н. Шишков являлся активным членом РОП; многие правовые вопросы, юридические коллизии, рассматриваемые РОП, решались при его непосредственном участии. До последних дней жизни С.Н. Шишков участвовал в законотворчестве и обновлении законодательства по психиатрической помощи.

Выражаем глубокие соболезнования семье и близким.

Светлая память о Сергее Николаевиче Шишкове сохранится в наших сердцах.

О месте и времени проведения траурных мероприятий будет сообщено дополнительно.