ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России впервые проводит цикл повышения квалификации по теме «Диагностика и терапия педофильного расстройства» с 13 по 17 мая 2024 года.

27-03-2024 15:03:40

Цикл адресован врачам-психиатрам, врачам-сексологам, врачам – судебно-психиатрическим экспертам и направлен на получение знаний и практических умений по клинической и вспомогательной диагностике расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии, фармакологической и немедикаментозной терапии при такой психической патологии.

Программа цикла повышения квалификации рассчитана на 36 академических часов (25 лекционных, 11 практических) и содержит блоки, касающиеся организационно-правовых основ работы с лицами с педофилией, клинико-патогенетических особенностей, клинической и вспомогательной диагностики педофилии и терапевтических методов при расстройствах сексуального предпочтения.

В образовательном процессе примут участие специалисты Центра в области сексологии, судебной сексологии и психологии сексуальности: д.м.н., профессор А.А. Ткаченко, д.м.н. М.И. Ягубов, к.пс.н. Л.Ю. Демидова, к.м.н. Н.Г. Васильев, к.м.н. Н.В. Добаева, врач-сексолог А.А. Матвеева, младший научный сотрудник Г.Н. Алексеева.

 

Стоимость обучения на 1 человека – 12 000 рублей.

 

Заявку необходимо выслать на имя генерального директора Шпорт С.В. по электронным адресам: info@serbsky.ru и kutueva.r@serbsky.ru. В заявке необходимо указать телефон и электронный адрес слушателя, место работы, должность. Образец заявки можно посмотреть в разделе «Образование» – «Дополнительное профессиональное образование» – «Информация для слушателей».

 

 Более подробную информацию можно получить в Учебно-методическом отделе: методист Кутуева Рената Витальевна (495) 637-22-08, (495) 637-15-67, kutueva.r@serbsky.ru.

 

Лекторы: