135-я сессия Международного комитета по контролю над наркотиками в г. Вена (Австрия)

24-11-2022 10:11:14

С 31 октября по 18 ноября в г. Вене (Республика Австрия) проходила очередная, 135-я сессия Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН). В ходе сессии был рассмотрен ряд вопросов, связанных с функционированием международной системы контроля над наркотиками, выполнения международных Конвенций и прогресса в области достижения Целей в области устойчивого развития (ЦУР), в частности ЦУР 3 в области здоровья и благополучия и ЦУР 16 в области мира, справедливости и устойчивых общественных институтов. Также рассматривались вопросы улучшения доступности контролируемых веществ в медицинских  целях.

В работе сессии приняла участие вице-президент МККН, заместитель директора ННЦ наркологии – филиала НМИЦ ПН им. В.П. Сербского Минздрава России, д.м.н., профессор Г.А. Корчагина.

Информационное сообщение о 135-й сессии МККН (на английском языке) доступно на официальном сайте МККН по ссылке: https://www.incb.org/incb/en/news/press-releases/2022/international-narcotics-control-board-concludes-135th-session—expresses-concern-about-situations-in-afghanistan—ukraine-and-myanmar.html