Обучающиеся Центра Сербского приняли участие в I Всероссийском инновационном форуме студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени»

06-06-2022 12:06:25

С 3 по 5 июня на территории этнографического парка-музея «Этномир» в Боровском районе Калужской области прошел I Всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени», объединенный с VII Всероссийским форумом обучающихся медицине и фармации.

Цели форума – создание уникальной дискуссионной площадки для студентов-медиков и врачей-профессионалов, условий для обмена опытом в среде молодых специалистов, привлечение молодых врачей для работы в системе здравоохранения Калужской области.

В форуме приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, Губернатор Калужской области  Владислав Шапша, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» София Малявина, главный внештатный кардиолог-аритмолог Минздрава России, директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева  Елена Голухова и главный внештатный специалист онколог Минздрава России (Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского федерального округа), генеральный директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн. Модерировала пленарное заседание заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Семенова.

Особенностью этого форума стало участие в нем не только студентов, но и ординаторов и молодых ученых. В форуме приняли участие 592 человека, представляющих 84 образовательных и научных организаций, подведомственных Минздраву России и Минобрнауки России, из 45 субъектов Российской Федерации. От ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России в форуме приняли участие аспирант 2 года Виталий Корчагин и ординатор 2 года Эльвина Геворкян.

Более подробная информация представлена на странице форума  http://studmedforum.ru/news/53/