Всероссийский Конкурс среди профессиональных и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

02-06-2021 10:06:44

Конкурс проводится с 1 июня 2021 года в рамках Всемирного Дня психического здоровья, как глобальной образовательной программы, направленной на просвещение общества о важности душевного здоровья, о современных возможностях психиатрических служб, о приоритетной значимости проблемы психического здоровья населения.

Цель Конкурса – активизировать деятельность общественных непрофессиональных и профессиональных организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в повышении психиатрического образования населения, обращении внимания  властных и общественных структур к актуальным проблемам отечественной психиатрии, повышении толерантности  окружающих к людям с психическими расстройствами, в укреплении психического здоровья населения.

Основная задача Конкурса отметить те работы в регионах Российской Федерации, которые отличает высокий гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность.

 Подробности…