Всемирный день психического здоровья

09-10-2020 14:10:12

10 октября 2020 года отмечается Всемирный день психического здоровья.

В связи со сложной эпидемиологической ситуаций в мире Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) впервые проведет онлайн мероприятие, в ходе которого будут обсуждаться вопросы систематически недостаточного инвестирования в охрану психического здоровья в мире.

Центральным тезисом обсуждения станет девиз «Защитим психическое здоровье: время вкладывать средства». Будут обсуждены вопросы принятия необходимых мер для защиты психического здоровья как на индивидуальном, так и на глобальном уровне: доступность психиатрической помощи, стигматизация лиц с психическими расстройствами, расширения служб охраны психического здоровья, инвестирования в глобальные программы по укреплению психического здоровья и другие. Будут обсуждаться возможности повышения объемов ресурсов, выделяемых на цели охраны психического здоровья.

Главное событие, открытое для общественности, будет транслироваться 10 октября с 16:00 до 19:00 (по центральноевропейскому летнему времени) по каналам Facebook (https://www.facebook.com/WHO),  Twitter (https://twitter.com/WHO),  LinkedIn (https://www.linkedin.com/company/world-health-organization),  YouTube (https://www.youtube.com/who) и  TikTok (https://www.tiktok.com/@who)  и на веб-сайте ВОЗ (https://www.who.int/ru).