Рождественские образовательные чтения

14-02-2018 20:02:40

26 января в рамках ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений прошла секция «Наркомания и ответ Церкви на этот вызов»

Традиционная антинаркотическая секция впервые прошла в формате научной конференции. Светские специалисты представили свой взгляд на работу Церкви по реабилитации наркозависимых. Антинаркотическая секция стала ярким, интересным и важным событием в программе Рождественских чтений 2018 года. Мероприятие было организовано Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности совместно с Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского и прошла под председательством руководителя Координационного центра по противодействию наркомании епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

На секции с докладом «Требования к организации и критерии деятельности негосударственных реабилитационных организаций» выступила доктор медицинских наук, профессор, директор Национального научного центра наркологии – филиала ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России Клименко Т.В. Также на секции присутствовали и выступили с докладами сотрудники центра – доктор психологических наук Бузина Т.С. с докладом «Ценностно-смысловая и мотивационная сфера зависимых от ПАВ как психологическая мишень профилактического и лечебно-реабилитационного процесса» и доктор медицинских наук, руководитель отдела реабилитации ФГБУ ННЦН Дудко Т.Н. с докладом на тему «Реабилитация лиц пенсионного возраста с зависимостью от алкоголя».

Источник: http://serbsky.ru/2_889.htmlhttp://www.protivnarko.ru/svyateyshiy-patriarh-kirill-otkryil-xxvi-rozhdestvenskie-obrazovatelnyie-chteniya/