29-30 октября 2020 года — Научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Московского научно-исследовательского института психиатрии, «Традиции и современность в психиатрии»

28-09-2020 11:09:26

29-30 октября 2020 г. — Московский НИИ психиатрии — филиал ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России.

Участие в конференции бесплатное.

Конференция аккредитована в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Присвоено 12 кредитов.

Ссылка на мероприятие на сайте Координационного совета — http://www.sovetnmo.ru/conf_posts/30177.html?SSr=3301343e3812ffffffff27c__07e40a100c213a-2fd6

 

Внимание!

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19 конференция состоится в он-лайн формате на платформе eTutorium.

Персональный учет продолжительности просмотра ОМ будет организован с применением встроенной системы статистики сервиса eTutorium.

Минимальная продолжительность просмотра  29.10.2020 г. – 330 мин.

Минимальная продолжительность просмотра  30.10.2020 г. – 240 мин.

Контроль присутствия участников образовательного мероприятия будет организован посредством участия в интерактивном опросе каждый академический час. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь участвовал в 70% проведенных опросов.

Будет организовано техническое сопровождение образовательного мероприятия через почту help@etutorium.com  или через прямой чат с технической  поддержкой http://rebrand.ly/support_etutorium

Контроль знаний будет организован в форме тестирования. Успешным прохождением тестирования считается 70% правильных ответов.

Обработка результатов образовательного мероприятия со статистикой участия будет осуществляться вручную.

С техническими требованиями к оборудованию можно ознакомиться по ссылке https://etutorium.ru/

 

Регистрация завершена

 

 

  Программа конференции

  Расписание мероприятий конференции

Дополнительная информация будет обновляться регулярно на текущей странице и на сайте МНИИП — филиал ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России (доступ по ссылке).
Информация для членов Общественного Совета базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств в области психиатрии и наркологии – представителей стран СНГ
Заседание состоится 30 октября 2020 года по видео-конференц-связи.
Повестка заседания:
1. Сформировать состав рабочей группы по разработке Программы сотрудничества и Плана совместных действий государств — участников СНГ по проведению профилактических мероприятий для снижения психических и социально-психологических последствий, развивающихся в результате негативного воздействия чрезвычайных ситуаций.
2. Организовать при Совете по сотрудничеству в области здравоохранения Координационный совет по проблемам профилактики суицидов.
3. С целью совершенствованию координации научно-практических разработок в данной области рассмотреть вопросы о создании филиалов базовой организации по психиатрии и наркологии в странах СНГ, Правительства которых проявят заинтересованность.
4. Рассмотреть предложения руководителей научных организаций и кафедр психиатрии, наркологии, психотерапии и медицинской психологии о создании двуязычного (на русском и английском языках) журнала по проблемам охраны психического здоровья базовой организации. Предложить кандидатуры ведущих специалистов, имеющих ученую степень и ученое звание, в международный редакционный совет и международную редакционную коллегию данного журнала.