Всероссийский конкурс среди профессиональных и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

02-07-2019 17:07:08

Общественный совет по вопросам психического здоровья при Главном специалисте психиатре Минздрава РФ профессоре З.И. Кекелидзе объявляет Всероссийский конкурс среди профессиональных и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой.

Конкурс проводится с 1 июня 2019 года в рамках Всемирного дня психического здоровья как глобальной образовательной программы, направленной на просвещение общества в области проблем психического здоровья, его приоритетной значимости и современных возможностей психиатрических служб.

Цель конкурсаактивизировать деятельность общественных непрофессиональных и профессиональных организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в целях повышения психиатрического образования населения, привлечения внимания  властных и общественных структур к актуальным проблемам отечественной психиатрии, повышения толерантности  окружающих к людям с психическими расстройствами, укрепления психического здоровья населения.

Основная задача конкурса – отметить те работы в регионах Российской Федерации, которые отличают высокий гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность.

Для победителя конкурса (лучший регион РФ) устанавливается главный приз – статуэтка «Золотая бабочка» и диплом победителя.

Специальная премия – лучшее психиатрическое учреждение года, устанавливается специальный приз — статуэтка «Малая Золотая бабочка».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • ПСИХООБРАЗОВАНИЕ
  • ПСИХОСОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
  • ПСИХОПРОСВЕЩЕНИЕ
  • ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ
  • ПСИХОСОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
  • ЛУЧШАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  • МЕДИЦИНСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ В НАРКОЛОГИИ
  • ЗАСЛУГИ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ
  • ПОСВЯЩЕННЫХ ОХРАНЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

К участию в конкурсе по номинациям допускаются службы/учреждения/организации, принимающие участие в проведении вышеперечисленных мероприятий. В каждой номинации учреждаются дипломы победителей и поощрительные призы.

 

Документы принимаются до 1 октября 2019 года по адресу:

119991, Москва, Кропоткинский пер., 23, с пометкой «Конкурс» и по электронной почте psykonkurs@yandex.ru

Всю информацию о конкурсе Вы можете  найти на сайте МОО «Общество – права человека и психическое здоровье» www.psylawpr.ru в разделе проекты-конкурс

 

Председатель Общественного совета по вопросам психического здоровья,

руководитель Отдела НЦПЗ д.м.н. Т.А. Солохина

Контактный адрес:

Данилова Светлана Валерьевна  (председатель конкурсной комиссии Совета)

телефон: +7(916) 151-36-38; +7(495) 637-35-55

e-mail: psykonkurs@yandex.ru