В Хабаровском крае состоялся аудит

10-01-2019 13:01:51

С 17 по 22 ноября 2018 года в целях определения качества медицинской помощи сотрудниками Отделения организационно-методической работы и телемедицинских консультаций ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России (далее – Центр) проведен аудит по вопросам организации психиатрической и наркологической помощи и производства судебно-психиатрических экспертиз в Хабаровском крае.

 

В рамках мероприятий по проведению аудита состоялась встреча с

Александром Валентиновичем Витько, министром здравоохранения Хабаровского края;

Геннадием Франковичем Ракицким, главным психиатром и психиатром-наркологом Хабаровского края, главным врачом Хабаровской краевой психиатрической больницы.

 

Ознакомление с учреждениями здравоохранения выявило слаженную высококвалифицированную и заинтересованную работу специалистов, проходящую в русле реализации федеральных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

Значительное внимание уделяется руководством системы здравоохранения края психиатрической и наркологической службам, в частности капитальному ремонту зданий, приобретению оборудования, включая весьма востребованное с учетом географических и демографических особенностей края телемедицинское оборудование, что позволяет улучшить социально-демографическую ситуацию в регионе за счет снижения уровня инвалидности, смертности, суицидов, и помогает поднять уровень качества жизни населения.

 

Особую благодарность хотим выразить главному психиатру и психиатру-наркологу Хабаровского края Г.Ф. Ракицкому за существенный вклад в оказание методической и практической помощи в решении проблемных вопросов в области психиатрии и наркологии и эффективное содействие в выполнении нашей работы.

 

Сотрудники ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» МЗ РФ:

д.м.н., профессор С.А. Игумнов

к.м.н. С.В. Шпорт

к.м.н. А.В. Оспанова